Химия 8-й класс, помогите пожалуйста =)
1) Получите из купрум (2) оксид из купрум (2) гидроксида
2) Дано: магний , магний оксид, хлоридная кислота .Получите магний хлорид двумя способами
3) Получите из купрум (2) оксид из купрум (2) хлорид
4) Получите из меди купрум(2) сульфат
5) Получите магний сульфат двумя способами
- 06.02.2018 09:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Mg + HCL = Mg(HL)2 + H2 (первый способ). MgO + HCL = Mg(HL)2 + H2O (второй)... я только это поняла...
1) из купрум 2 оксид можно получить купрум 2 гидроксид наверное только реакцией замещения...используя магний например... ну или я не знаю...
CuO + Mg(OH)2 = Cu(OH)2 + MgO (первый элемент это купрум 2 гидроксид который и нужно было получить)
3) Cu(OH)2 + HCL = Cu(CL)2 + 2H20
4) Cu + H2SO4 = CuSO4 + H2
5) MgSO4 ( ещё выделяется водород) + H2= Mg + H2SO4 (первый способ)
MgSO4 +H2O = MgO + H2SO4
- 07.02.2018 00:31