Закончите уравнение реакции, запишите в ионном виде:
А) KOH + H2SO4 --->
Б) Fe(OH)2 + HNO3 --->
В) BaCl2 + NaSO4 --->
Г) MgCO3 + HNO3 --->
Д) NaOH + FeCl3 --->
Ё) Ba(OH)2 + HC1 --->
Ё) H2SiO3 + NaOH --->
Ж) NaCl + AgOH3 --->
З) K2CO3 + HC1 --->
- 09.08.2018 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2КОН + Н2SO4=К2SO4+2Н2O
2HNO3 + Fe(OH)2=Fe(NO3)2+2H2O
BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4 ↓
MgCO3+HNO3= Mg(CO3)2 ↓+ H2O+CO2
FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 ↓+ 3 NaCl
Ba(OH)2+HCl= H2O+ BaCl2
2NaOH+H2SiO3↓=Na2SiO3+H2O
AgNO3+NaCl=AgCl↓+NaNO3
HCL+K2CO3=KCL+H2O+CO2
- 01.01.1970 00:00