Во сколько раз возрастает скорость прямой реакции H2+ O2= H2O, если увеличить концентрацию водорода в три раза? пожалуйста объясните подробнее!!!!!
- 01.01.2018 10:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
Сначала надо уровнять реакцию: 2H2 + O2 = 2H2O
C - концентрация
C^2 - концентрация в квадрате
V - скорость прямой реакции
V= C^2(H2) * C(O2) / C^2(H2O) так как увеличивается только концентрация водорода, то скорость увеличения считаем по формуле V=3^2 (3 во второй степени) = 9
- 03.01.2018 12:51