Из 1,78 т гематита [содержит 90 % оксида железа(III)] можно получить чугун (железа в нем – 96 %; выход чугуна – 100 %) массой:
- 21.01.2018 22:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O m(чистого Fe2O3)=1,78*90%=1,602 г n(Fe2O3)=m/M=1,602/160=0,01 моль m(Fe)=n(Fe2O3)*2*M(Fe)=0,02*56=1,12 г m(чугуна)=m(Fe)/96%=1,667 г
- 22.01.2018 11:19