Чему равна масса 1 м3 воздуха при н.у? сколько молекул кислорода находится в 1 м3 воздуха при н.у
- 01.03.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(воздуха)=1/0.0224=44.6моль
m(воздуха)=29*44.6=1293.4г=1.293кг
n(O2)=0.2*44.6=8.92моль
8.92*6.02*10^23=53.7*10^23 молекула кислорода
- 02.03.2018 10:25