Какая масса безводного карбоната натрия потребуется для
приготовления 100 мл раствора с молярной концентрацией
эквивалента 0,1н? Определите титр раствора
- 27.08.2017 17:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
См(Na2CO3)=2*0.1н=0.2моль/л
1л-------------0.2моль
n(Na2CO3)=0.2моль*0.1л/1л=0.02моль
m(NaCO3)=106г/моль*0.02моль=2.12г
Т=2.12г/100мл=0.0212г/мл
- 28.08.2017 19:50