Сколько грамм соли образуется при взаимодействии 20 грамм оксида магния с азотной кислотой?
- 24.02.2018 02:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(MgO)=20/40=0,5 моль
По уравнению реакции
n(MgO)=n(Mg(NO3)2)=0,5 моль
m(Mg(NO3)2)=0,5*(24+28+96)=74 г
- 25.02.2018 17:21