Вычислите массу меди которая образуется при восстановлении избытком водорода 4г оксида меди (2) CuO + H2 = Cu + H2O
- 24.02.2018 02:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 г m=?
СuO + H2 = Cu + H2O
n= 1 моль n= 1 моль
М= 79,5 г/моль М= 63,5 г/моль
m= 79,5 г m=63,5 г
4 г СиО - Х г Си
79,5 г СиО - 63,5 г Си
m(Cu) = 4 * 63,5 / 79,5 = 3,19 г
- 25.02.2018 11:21