Найти массу NaNO3 необходимую для приготовления 300 мл 0,2-х молярного раствора
- 21.03.2018 16:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Определим n(NaNO3) 300мл=0,3л
n(NaNO3)=0.2*0.3=0,06 моль
2)Определим массу NANO3
m(NaNO3)=0.06*85=5.1 г
- 22.03.2018 02:14