Определите массу воды,необходимой для приготовления 11%-го раствора сульфата меди 2 из медного купороса массой 50г.
- 02.04.2018 23:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4*5H2O=CuSO4+5H2O
m(CuSO4)=50/250*160=32 г.
m(р-ра)=32/0.11=290.9 г.
m(H2O)=290.9-32-50/250*90=240.9 г.
- 03.04.2018 15:14