Напишите способы получения 1,4 дибромбутена - 2 и 1,2,3,4-тетрабромбутана из бутадиена -1,3.
- 10.06.2017 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CH2=CH-CH=CH2 + Br-Br = CH2Br-CH=CH-CH2Br (1,4-дибром-2-бутен )
2)CH2=CH-CH=CH2 + 2Br2 = CH2Br-CHBr-CHBr-CH2Br (1,2,3,4-тетрабромбутан)
- 11.06.2017 06:54