Какой обьем хлороводорода потребуется для реакции с 150 г анилина
- 12.07.2017 01:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H5NH2 + HCl = C6H5NH3Cl
n (C6H5NH2) = 150 / 93 = 1.613 МОЛЬ
n (HCl) = 1.613 МОЛЬ
V = 1.613 * 22.4 = 36.1312 дм3
- 13.07.2017 19:04