Какой объем углекислого газа прореагирует со 100 кг технического гидроксида кальция, содержащего 10% примесей ,с образованием средней соли?
если не трудно,то с объяснениями
- 20.12.2017 07:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Ca(ОН)2)=100*0.9=90 кг
74кг----------22.4м3
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
90кг---------х=27.24 м3
- 21.12.2017 01:59