Укажите молекулярное, ионное полное, ионное краткое уравнения реакций.
1.хлорид натрия и сульфат калия
2.оксид магния и азотная кислота
3.сульфат натрия и нитрат серебра
4.алюминий и серная кислота
- 08.02.2018 04:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaCl+K2SO4= не идет
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
MgO+2H+2NO3=Mg+2NO3+H2O
MgO+2H=Mg+H2O
Na2SO4+2AgNO3=Ag2SO4+2NaNO3
2Na+SO4+2Ag+2NO3=Ag2SO4+2Na+2NO3
2Ag+SO4=Ag2SO4
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
2Al+6H+3SO4=2Al+3SO4+3H2
2Al+6H=2Al+3H2
- 09.02.2018 17:28