Определите массовую долю (в %) КСl в растворе, полученном при растворении КСl массой 20 г в воде объемом 300 мл
- 20.04.2018 12:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2O) = 300 мл, следовательно, m(H2O) = 300 г, т.к. плотность H2O = 1 г/мл
ω(KCl) = m(KCl) / (m(KCl) + m(H2O)) * 100% = 20 г / 320 * 100 % = 6,25 %
- 21.04.2018 05:38