СРОЧНО ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!
Нормальность раствора KMnO4 равна 0,022 экв/л.Определите титр этого раствора
- 01.05.2017 07:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Титр вычисляется по формуле:
где
T-титр
N-нормальность
E-грамм-эквивалент (вообще обозначается Э, но здесь в фомуле не читает русские буквы)
N=0,022 экв/л
где
M-мольная масса соли
n-число атомов металла
v-валентность металла
E=158
T=158*0,022/1000=34.76*10⁻⁴
Думаю, что так
- 02.05.2017 05:04