Помогите!))
Для приготовления моринада для капусты взяли 1 стакан сахара(200 грамм)
1 стакан 6% уксуса и 3 стакана воды (всё 200 грамм).
Определить массовую долю каждого вещества в маренаде
- 24.07.2017 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Всего масса раствора: 200*5=1000 г, массовая доля сахара: 200/1000=0,2 или 20%; уксуса было 6%*200/100%=12 г, тода стало: 12/1000=0,012 или 1,2 %, все остальное вода: 100-20-1,2=78,8 г
- 25.07.2017 15:13