Сколько мл концентрированной соляной кислоты(плотность 1,17г/см3)необходимо для приготовления 2л 1М раствора?
- 19.03.2018 02:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сm=n/V; n=CmxV; n=2лx1M=2моль
m(HCE)=2мольx36.5г/моль=73г
V(HCE)=m/p=73г/1,17г/см^3=62.4мл
- 20.03.2018 16:01