Какое количество вещества и какая масса гидроксида магния получится при взаимодействии 320 г оксида магния с водой
СРОЧНО ПЛИЗ ПОМОГИТЕ
- 12.05.2018 01:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + H2O = Mg(OH)2
M(MgO)=40 г/моль
n(MgO)=320/40=8 моль
n(Mg(OH)2)=n(MgO)=8 моль
M(Mg(OH)2)=58 г/моль
m(Mg(OH)2)=58х8=464 г
- 13.05.2018 07:15