Помогите пожалуйста!
Объем метана (н.у) необходимый для получения 1,5 моль тетрахлорметана (реакция хлорирования)
- 24.03.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х л 1,5 моль
CH4 + 2Cl2 = C(Cl)4 + 2H2
n = 1 моль n = 1 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л
Х л СН4 - 1,5 моль СCl4
22,4 л СН4 - 1 моль CCl4
V(CH4) = 22,4 * 1,5 / 1 = 33,6 л
- 25.03.2018 23:35