Какая масса осадка образуется при взаимодействии избытка раствора хлорида бария со 171 г сульфата алюминия?
- 01.05.2017 07:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
3BaCl2+Al2(SO4)3=3BaSO4+2AlCl3
1)n(Al2(SO4)3=m:М=171 г: 342 г\моль =0,5 моль
2)n(BaSO4)=n(Al2(SO4)3 *3=1,5 моль
3)m(BaSO4)=n*М=1,5 моль* 233г\моль =349 , 5 г
- 02.05.2017 04:51