Определите массу серебра ,которое выделилось из нитрата серебра при взаимодействии с 6 г магния
- 26.08.2017 07:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
2AgNO3+Mg--->Mg(NO3)2+2Ag
M(Mg)=24г/моль
n(Mg)=m/M=6/24=0,25моль
серебра по уравнению в 2раза больше
n(Ag)=0,25*2=0,5моль
M(Ag)=109г/моль
m(Ag)=n*M=0,5*108=54гр
- 28.08.2017 00:10