Сколько гр. воды надо добавить в 80 гр. оксида бария , чтобы получить 5 % щелочного раствора ?
- 06.04.2017 02:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O+BaO=Ba(OH)2
x-масса воды
5=80/x+80*100%
0,05=80/x+80
0,05x+4=80
0,05x=76
x=1520
- 07.04.2017 11:02