Определите массу 1,5 моля оксида углерода(IV). Какой объём (при н.у.) занимает данное количество вещества этого газа?
- 03.08.2018 03:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
m = n · M
m(CO₂) = 1,5 · 44 = 66г
V(CO₂)= n · Vm = 1,5 · 22,4 = 33,6л
Ответ: m(CO₂) = 66г; V(CO₂) = 33,6л
- 04.08.2018 15:23