Решите хотя бы парочку)
Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ.
а) Натрий -> Гидрооксид Натрия-> Нитрат натрия
б)Калий - Гидрооксид Калия - Карбонат калия
в) Медь - Оксид меди(||) - Хлорид меди(||) - Гидрооксид меди(||) - оксид меди(||)
г)Калий - оксид калия - Гидрооксид Кальция - хлорид кальция
д) цинк - оксид цинка - натрат цинка - гидрооксид цинка - сульфат цинка
е) Барий - гидрооксид бария - ацетат бария
- 06.04.2017 02:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Под А и Б))
а)2Na+2H2O=2NaOH+H2
Cr(NO3)3+3NaOH=3NaNO3+Cr(OH)3
Б)2K+2H2O=2KOH+H2
KHCO3+KON=K2CO3+H2O
Е)
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑ (это гидроксид,как второе не знаю)- 07.04.2017 21:29