Рассчитайте объем для 220 г углекислого газа СО2 (н. у.).
- 14.08.2018 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CO2)=220 г; Vm = 22,4 л;
M(CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль;
n(CO2) = m / M = 220 / 44 = 5 моль;
V(CO2) = n * Vm = 5 * 22,4 = 112 л.
- 15.08.2018 23:45