Осуществите цепочку превращений
1) Zn-ZnO-x-Zn(OH)2-ZnO-Zn
2)P-P2O5-x-Ca3(PO4)2-P
пожалуйста!! кому не сложно! помогите!
- 25.09.2018 04:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Zn+O2=2ZnO( горение на воздухе) ....2)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O.. .. 3)ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2.. . 4)Zn(OH)2(под температурой= ZnO+H2SO4... 5)ZnO+C(кокс)=Zn+CO(пож температурой) только одно смогла
- 26.09.2018 08:50