Этанол объёмом 28,75 мл и плотностью 0,8 г/мл подвергли дегидратации .Вычислите объём (н.у) полученного этилена .
- 14.09.2018 15:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(спирта) = ρ*V/M = 0.5 моль
C2H5OH = C2H4 + H2O
1 1
0,5 0,5
н(С2Н4) = 0,5 моль
объём = 0,5*22,4 = 11,2 л
- 15.09.2018 15:58