Срочно! Помогите пожалуйста...
Na m=100 грамм (w смеси 5%) реагирует с H2O. Какой объем h2 образуется?
- 15.04.2017 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H2O=2NaOH+H2
m смеси(Na)=100
w((Na)=5%
m вещ.(Na)= 100^0/05=5г.
М(Na)=23
Vm(H2)=22.4
V(H2)=(22.4^5):2^23=2.43л
- 16.04.2017 17:59