5 литров водорода взаимодействует с азотом. Найти объём аммиака.
- 17.10.2017 00:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
5 л x л
22,4 22,4
л/моль л/моль
1. n(H₂) = 5/22.4 = 0.22 моль
2. n(NH₃) = 2/3 * n(H₂) = 0.15 моль
3. V(NH₃) = 0.15 * 22.4 = 3.36 л
Ответ: V(NH₃) = 3.36 л
- 18.10.2017 13:56