Допишите уравнение реакции и рассмотрите в ионном виде :
Na2CO3 + HNO3 ---------->
- 08.07.2017 02:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2CO3
Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2
2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2NO3(-)=2Na(+)+2NO3(-)+H2O+CO2
CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2
- 09.07.2017 07:41