Fe2O3 ->FeCl2->Fe(OH)2->FeO
помогите,срочно (
- 09.04.2018 18:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 6HCl + Fe = 3FeCl2 + 3H2O
оксид хлорид
железа(III) железа(II)
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl
гидроксид
железа(II)
Fe(OH)2 = FeO + H2O - под действием t
оксид
железа(II)
- 01.01.1970 00:00