1.Составьте уравнения химических реакций
Cl2-CuCl2-Cu(OH)2-CuO
2.C чем будет реагировать соляная кислота
FeO P2O5 Cu Zn HNo3 KOH Pb(NO3)2
3.составьте уравнение химических реакций 1 соединения 1 замещения в которых участвуют галогены.
4.Вычислите какой объем кислорода должен быть использован для сжигания 0,1 моль алюминия
заранее спасибо
- 24.02.2018 12:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
#1
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2
Cu(OH)2=t=CuO+H2O
#2
2HCl+FeO=H2O+FeCl2
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
KOH+HCl=KCl+H2O
Pb(NO3)2+2HCl2=PbCl2+2HNO3
#3
Cu+Cl2=CuCl2
2KBr+Cl2=2KCl+Br2
#4
4Al+3O2=2Al2O3
n(Al):n(O2)
4:3
n(O2)=0.075моль
V(O2)=22.4*0.075=1.68л
- 25.02.2018 16:09