Составте молекулярное и ионное-молекулярное уравнение реакции между растворами щелочи и соли,в результате которой образуются: а)нерастворимое основание и растворимая соль. б)щелочь и нерастворимая соль. в)нерастворимое основание и нерастворимая соль.
- 16.04.2018 05:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) 2KOH + MgSo4 = Mg(OH)2(в осадок) + K2So4
в) MgSO4 + Ba(OH)2 = Mg(OH)2(в осадок) + BaSo4(в осадок)
б) Na2So4 + Ba(OH)2 = 2NaOH + BaSO4(в осадок)
Но я точно не знаю. Пункт б) меня вообще очень смущает. Проверь.
- 17.04.2018 22:06