Проверьте пожалуйста, если есть ошибки исправьте и объясните что не так.
Ba⇒BaO⇒Ba(OH)2⇒BaCl2⇒BaSO4
2Ba+O2⇒2BaO
BaO+H2O⇒Ba(OH)2
Ba(OH)2+CaCl2⇒BaCl2=Ca(OH)2
BaCl2+H2SO4+H2Cl
- 10.09.2017 05:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba⇒BaO⇒Ba(OH)2⇒BaCl2⇒BaSO4
2Ba+O2⇒2BaO
BaO+H2O⇒Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+H2O
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
В последнем было не то, что нужно.
Простите, в другом ответе правильный вариант.
- 11.09.2017 06:24