Ag-->AgCl-->AgNO3-->Ag укажите стадию реакции разложения и количество электронов участвующих в этой реакции
- 18.03.2018 06:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AgNO3=(t) 2Ag+2NO2+O2 (р-ция разложения);
Ag(+1) +1e =Ag(0)
N(+5) +1e =N(+4)
2O(-2) - 2*2e=O2(0)
Ответ: 4e.
- 19.03.2018 12:10