Напишите полные и сокращённые ионные уравнения реакций между растворами электролитов:
а)JUSt+NaOH=
б)HNO3+KOH=
в)CuSO4+NaOH=
- 18.12.2017 07:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl + NaOH = NaCl + H₂O
H⁺ + Cl⁻ + Na⁺ + OH⁻ = Na⁺ + Cl⁻ + H₂O
H⁺ + OH⁻ =H₂O
CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + Na₂SO₄
Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + SO₄²⁻
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓
KOH + HNO₃ = KNO₃ + H₂O
K⁺ + OH⁻ + H⁺ + NO₃⁻ = K⁺ + NO₃⁻ + H₂O
H⁺ + OH⁻ = H₂O
- 19.12.2017 22:32