Помогите составить 2 гомолога и все изомеры для 2- метилбутен - 1
- 21.05.2017 04:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=C(CH3)-CH2-CH3
гомологи
CH2=CH2
CH3-CH=CH2
изомеры
1) CH2=CH-CH2-CH2-CH3
2) CH3-CH=CH-CH2-CH3
3) CH3-CH=CH-CH2-CH3
4) CH2=C(CH3)-CH2-CH3
5) CH2=CH-CH(CH3)-CH3
6) CH3-CH=C(CH3)-CH3
2 и 3 цис-, транс- изомеры
- 22.05.2017 14:05