Какова масса спирта полученного при взаимодействии пропена массой 33.6 с водой
- 15.06.2017 10:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
48г
n(C3H6)= 33.6/42= 0.8моль
n(C3H7OH)=n(C3H6)= 0.8 моль
m( C3H7OH) = 0.8*60=48г
- 16.06.2017 13:34