Рассчитайте молярную массу газа бутана ,если его плотность -2,589 г/Л.
- 02.02.2018 15:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Исходя из единиц измерения и того, что это газ, то полагаю надо просто перемножить плотность и молярный объём (л/моль) p*Vм = 2,589*22,4 = 57,99 г/моль
- 03.02.2018 01:05