Cоставьте электронный баланс и расставьте коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции
P+O2=P2O5
- 03.07.2018 19:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Р (0) - 5е х2 = 2Р (+5) -10 е восстановитель (окисляется) ; 5О2(0) + 2е х 10 = 10 О (-2) +20 е окислитель (восстанавливается) ; 4P+ 5O2=2P2O5
- 04.07.2018 23:26
P + O2 = P2O5
P (0) - 5e = P (+5) | 4 | восстановитель
O2 (0) + 4 e = 2 O (-2) | 5 | окислитель
4 P + 5 O2 = 2 P2O5
- 05.07.2018 18:04