Какая масса сульфата цинка и воды требуется для приготовления 1 кг 0,5% раствора
- 08.04.2018 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m(вещества)/m(раствора),w=0,005, mр-ра=100г, mв-ва=5г, mр-ра=mводы+mв-ва, то mводы=100-5=995 г
- 09.04.2018 15:31