В замкнутом сосуде находится 2л кислорода. В сосуд добавили 1л аргона (н.у.). Рассчитайте массовую долю аргона в полученной смеси.
- 04.03.2018 21:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса кислорода 2*32\22,4 = 2,857г
аргона 1*40\22,4 = 1,786г
wAr = 1,786\(1,786 + 2,857) = 0,385
или в % 38,5%
- 05.03.2018 06:07