Расчитайте массу железа каторое можно получить при аднауленни аксида железа (lll) масай 150 грамм алюминитармичным спосабам
- 23.12.2017 00:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
n(Fe2O3) = m/M = 150/160 = 0,9375 моль
n(Fe) = n(Fe2O3)x2 = 0,9375x2 = 1,875 моль
m(Fe) = nxM = 1,875x56 = 105 г
- 23.12.2017 03:49