Запишите цепочку превращений
Fe->Fe2O3->FeCl3->Fe(OH)3->Fe203
- 17.10.2017 11:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
- 18.10.2017 02:03