Осуществите превращения
Zn->ZnO->ZnSO4->Zn(OH)2->ZnO
- 07.04.2017 17:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Zn+O2=2ZnO
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 08.04.2017 00:58