Вопрос по химии:
Какой объем жидкой воды получится при сгорании 5,6 л водорода при нормальных условиях
- 13.04.2017 22:02
- Химия
- remove_red_eye 14387
- thumb_up 13
Ответы и объяснения 1
5,6 л Х л
2Н2 + О2 -> 2H2O
n = 2 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 44,8 л
5,6 л Н2 - Х л Н2О
44,8 л Н2 - 44,8 л Н2О
V(H2O) = 5,6 * 44,8 / 44,8 = 5,6 л
- 14.04.2017 12:42
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.