Какой объем (н.у) займет углекислый газ, полученный при разложении 200г СаСО3?
- 11.09.2017 13:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
n(CO2) = n(CaCO3) = m(CaCO3)/M(CaCO3) = 200/100 = 2 моль
V(CO2) = n(CO2)xVm = 2x22,4 = 44,8 л
- 12.09.2017 12:05