150 грамм двадцати процентного раствора сахара добавили 30 г сахара найдите массовую долю вещества в полученном растворе
- 16.04.2017 09:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: w=20%; m раств=150гр; m добав. сахара 30 гр. Находим массу сахара в начальном растворе m=w*m раствора= 0,2*150=30 гр. находим массу сахара после добавления 60 гр. Масса раствора увеличилась на 30 гр- 180 гр. Находим массовую долю в полученном растворе w= m(вещ)/m(раствора)=60/180 и умножить на 100% получилось 33,3%
- 17.04.2017 12:57