Рассчитайте массы воды и хлорида натрия необходимых для приготовления 150г 6% раствора
- 26.06.2018 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
масса раствора(NaCL) = 150 г
массовая доля = 6%
----------------------
масса воды-?
Масса вещества (NaCL)= 150*6%/100%=9 г
масса воды = 150-9=141 г
ответ 141 г - воды, 9 г - хлорида натрия
- 28.06.2018 08:29